Задача на проценты. Имелось 1000 килограммов отборной клубники с влажностью 97,5 процентов.

Задача на проценты. Имелось 1000 килограммов отборной клубники с влажностью 97,5 процентов.Имелось 1000 килограммов отборной клубники с влажностью 97,5 процентов. К вечеру клубника слегка обветрилась на солнышке, и ее влажность снизилась до 90 процентов. Потом клубнику снова взвесили. Сколько килограммов показали весы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решение с помощью пропорции: 1000 кг соответствует 97,5% х кг (что найти надо) соот 90% 1000/97.5=x/90