Задача не получается
Задача не получаетсяПервая в мире орбитальная станция двигалась со скоростью 7.3км/ч и имела период обращения 88,85 мин. Считая ее орбиту круговой, найти высоту станции над поверхностью Земли.Радиус земли принять равным 6400 км.
Ответ(ы) на вопрос:
Станция пройдет один оборот вокруг планеты за период обращения, который известен. Ее скорость тоже известна, значит можно вычислить длину окружности, по которой вращается станция - V*T. С другой стороны, длина этой же окружности равна 2*пи*(R+h), где R - радиус земли, а h - высота станции над землей. Отсюда получается, что h=V*T/(2*пи) -R