Задача пятого класса
Задача пятого классаИз города выехал велосипедист со скоростью 13,4км/ч. Через 2ч вслед за ним выехал другой велосипедист, скорость которого 17,4км/ч. через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: расстояние между велисипедистами будет 13,4*2=26,8 (км) Скоррость сближения велосипедистов: 17,4-13,4=4(км/ч) Тогда второй велосипедист догонит первого за: 26,8/4=6,7 (ч)
Гость
двоечник