Задача,плиззз
Задача,плизззДва шахматиста сыграли две партии:первая партия продолжалась одна целая одна десятая часа,а вторая- на три четвёртых больше.Сколько часов продолжалась игра?Выразите в центнерах.
Ответ(ы) на вопрос:
Ничего не понял в условии, особенно, как выразить продолжительность игры в центнерах. Ладно. Первая партия продолжалась 11/10 часа. Вторая на 3/4 дольше, то есть 11/10 *(1+3/4)=77/40 часа Всего 11/10+77/40 = 121/40 часа В процентах это 121/40 *100= 302.5 % часа Извини, всё, что смог выудить из твоего условия...
В центнерах вообще-то масса выражается=))согласна с предыдущими ответами пользователей
Не понятно, что делали шахматисты - играли или грузили?
Вторая партия 1 час 51 минута. Вместе - 2 часа 57 минут. Вот только с центнерами здесь что-то неладное.
бля залача 3 класса самой слаборешит???? ь