Задача по динамике
Задача по динамикеНа тело действует 4 силы , как показано на рисунке. Какое ускорение будет у тела массой 1 кг?
6 Н
^
I
1 Н< --------0-------------->4 Н
I
2 Н
Напишите пожалуйста чёткое решение
6 Н
^
I
1 Н< --------0-------------->4 Н
I
2 Н
Напишите пожалуйста чёткое решение
Ответ(ы) на вопрос:
если вектор 2Н направлен вниз, то равнодействующая всех 4-х сил 5Н, а ускорение по 2 з-ну Ньютона 5 м/с2
сложи все силы по векторам, честно говоря я не уверен) ) но вроде так. ускорение 5 м/с в квадрате. Сначала 6Н и 2Н складываем. затем 1Н и разницу между 6 и 2. искомы вектор по теореме пифагора.