Задача по экологии... Не могу разобраться :(

Задача по экологии... Не могу разобраться :(Предприятие сбрасывает сточные воды гальванопроизводства в количестве 20 м3ч. Рассчитать экологический ущерб, наносимый предприятием окружающей среде за год, и штраф.
[cu 2+]=1 мгл, ПДС[cu 2+]=0,009 мгл, СПДС[cu 2+]=443,5 рт, СППС[cu 2+]=2346,7 рт;
[Ni 2+]=4 мгл, ПДС[Ni 2+]=0,02 мгл, СПДС[Ni 2+]=443,5 рт, СППС[Ni 2+]=2346,7рт.

Заранее большое спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача по сути своей не верна, ибо ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ, что такое отходы гальванопроизводства и их хим состав.