Задача по экономике 3
Задача по экономике 3Тема: "Расчет показателей производительности труда"
На предприятии действует 8-ми часовой рабочий день. Рабочий за смену производит 1200 деталей. Определить, на сколько увеличится выработка, если в результате усовершенствования технологий производства он стал производить в два раза больше деталей. А так же выработку и ее изменение в стоимостном выражени, если цена одной детали составляет 15 рублей.
Решение с формулами.
Ответ(ы) на вопрос:
Ничего не понял. Производительность увеличивается в два раза. Но это рабочего. А для стоимостного выражения надо знать как увеличиваются или уменьшаются издержки и пр. условно постоянные расходы. Иначе это задача не по экономике, а по математике.