Задача по физике. 8 класс. Представте падает предмет на землю.При падении куда делась его энергия???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На нагрев и разрушение предмета.
Гость
когда мы держим это тело (ну или в точке падения) тело обладает максимальной потенциальной энергией, в момент удара (там оч оч оч короткое мгновение) кинетич равна потенц энергии, ну а потом энергия перешла во внутреннюю... мы недавно проходили эту тему))))
Гость
Улетучилась....