Задача по физике. Автоматический пистолет имеет подвижный кожух массой 250г, связанный с корпусом пружиной, жесткости..
Задача по физике. Автоматический пистолет имеет подвижный кожух массой 250г, связанный с корпусом пружиной, жесткости..Автоматический пистолет имеет подвижный кожух массой 250г, связанный с корпусом пружиной, жесткость которой 980 н/м. Какова должна быть минимальная скорость пули при выстреле, чтобы пистолет перезарядился, если для этого кожух должен отойти назад на 3 см? Масса пули 10г, трение не учитывать.
Хотя бы ход направления решения задайте плз.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. m*V+M*U=0; U=-(m*V)/M; 0,5*M*U^2=0,5*k*X0^2; U^2=(k/M)*x0^2; U=x0*(k/M)^0,5; V=-(M*U)/m; V=-(M*x0*(k/M)^0,5)/m; V=-(x0*(k*M)^0,5)/m; x0=0,03; M=0,250; k=980; m=0,01; V=-(0,03*(980*0,25)^0,5)/0,01=... Считайте!