Задача по физике:Какое кол-во теплоты получает 2кг. гелия при изохорном нагревание его на 50К?нужно дано и решение№2С ка
Задача по физике:Какое кол-во теплоты получает 2кг. гелия при изохорном нагревание его на 50К?нужно дано и решение№2С канужно дано и решение
№2С какой скоростью должна лететь свинцовая пуля чтобы при ударе о стенку она нагрелась на 120С(градусов),еслипри ударе в тепло превращается 20%энергии пули?дано и решение...
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение. 1. Q=dU; dU=0,5*j*(m/M)*R*dT; j=3; m=2; M=4*10^-3; R=8,31; dT=50; 2. КПД*0,5*m*v^2=c*m*dT; v^2=(c*dT)/(0,5*КПД) ; v=((c*dT)/(0,5*КПД)) ^0,5; КПД=0,2; c=-? dT=120.
Гость
Дано: m=2кг, V=const, дельтаT=50К, M(He)=4*10^-3 кг/моль, i((степени свободы) =3 Найти: Q Дж Решение: При изохорном нагревание Q=Cv*m*дельтаT, где Cv-теплоемкость при изохорном процессе. Cv=i*R/M. Подставим Cv в формулу количества тепла. Получим Q=i*R*m*дельтаT/М (He). Подставив все значения в формулу, получим ответ: Q=623,25кДж