Задача по физике на относительность движения

Задача по физике на относительность движенияЗадали достаточно простую задачу и заставили очень подробно расписать решение: с графиком проекций, введением систем отсчёта и т.п. Я получил ответ, но вот подробно никак не могу - путаюсь в системах отсчёта...
Два автомобиля движутся по шоссе равномерно навстречу друг другу. Модули их скоростей равны 36 км/ч (ок. 10 м/с в СИ) и 20 м/с. Найти скорость первого автомобиля относительно второго. Построить график о_0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
10м/с+20м/с