Задача по физике на упругий удар
Задача по физике на упругий ударС какой скоростью надо бросить шар вниз с высоты 3 метра, чтобы после удара о землю он подпрыгнул на высоту 8 м? Удар мяча о землю - абсолютно упругий.
Если не можете предложить точное решение, хотя бы подскажите через что можно решить.
Ответ(ы) на вопрос:
Кинетическая энергия в момент падения=потен. э. на высоте 8 м. мамассы сократятся найдешь скорость в момент падения. зная высоту 3м найдешь начал. скорость