Задача по физике. Найти коэффициент теплопроводности воздуха.
Задача по физике. Найти коэффициент теплопроводности воздуха.Найти коэффициент теплопроводности воздуха при температуре 10 градусов Цельсия и давлении 10^5 Па. Диаметр молекулы воздуха принять равным 3*10^ -8 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Л=(1/6)*k*n*Vcp*l*cp n-концентрация lcp-средняя длина свободного пробега молекул Vcp- средняя скорость P=n*k*T n=P/kT Vcp=(8RT/(п -пи) M)^1/2 lcp=1(/2^1/20*П (пи) d^2/n л=(1/6)*k*P/kT*(8RT/ПM)^1/2 *(n*k/(2^1/2*П*d^2*P) k- постоянная Больцмана, преобразуете сами, у вас хоть учебник какой есть, или сейчас это не гламурно? и для вас - это все китайская грамота? мы все учились по немногу.. .
Гость
И чем молекулы воздуха отличается от молекулы березы...