Задача по физике. Общее давление. Помогите, пожалуйста. Задача внутри.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то, барометр измеряет атмосферное давление, а выше или ниже - манометр. Непонятно о каком общем давлении идёт речь. Если поршень удерживается (т. е. находится в покое) то давление сверху и снизу одинаковы. Сверху на поршень давит груз: p=F/S=mg/S, также сверху давит атмосфера, если давление нормальное, то 100000 Па (или 760 мм. рт. ст) , снизу оказывает давление сжатый воздух. Так что вам надо выбирайте сами.