Задача по физике, очень трудная, помогите пожжалуйста, пишите подробно(дано, формулы и тд)
Задача по физике, очень трудная, помогите пожжалуйста, пишите подробно(дано, формулы и тд)какое кол-во теплоты необходимо сообщить в воде масссой 200г, взятой при t=0 градусов по цельсии для того чтобы нагреть его до температуры кипения и обратить его в пар? зарание спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не слушайте никого, задача легкая. 1) нагреваем воду от 0 до 100 Q1=cm( t2-t1) с-удельная теплоемкость воды. 2) обращаем воду в пар Q2=Lm L-удельная теплота парообразования воды 3)Q= Q1+Q2
Гость
Девушка! Зря вы надеетесь, что здесь вам помогут. Мне кажется, что вам нужно поискать репетитора. Можно в контакте среди студентов. Будет недорого.