Задача по физике- позарез надо!
Задача по физике- позарез надо!к подвижной вертикальной системе приложили груз массой 10 килограмм . коэффициент трения между грузом и стенкой равен 0.4. с каким минимальным ускорением надо передвигать стенку влево, чтобы груз не соскользнул вниз?. подвижная система- лежит по правую сторону от тела. заранее благодарен!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
ну ты даешь.. . mg=0.4N, N=ma. a=2,5g=25 ...надеюсь, тут не имелось в виду учитывать искривление пространства?)))