Задача по физике. Спаситеее

Задача по физике. СпаситеееКонтур радиоприёмника настроен на радиостанцию вещающую передачу на волне 38м. Как нужно изменить емкость конденсатора колебательного контура приёмника, чтобы он был настроен на длину волны 19 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/sqrt(l/C)=omega где omega - резонансная частота l- индуктивность (ее мы не меняем) c- есмкость sqrt - обшепризнанное обозначение корня :))))) lambda=2*Pi*C/omega где lambda- длина волны С - скорость света следовательно получим систему если надо еще и решу