Задача по физике!умоляю!помогите!

Задача по физике!умоляю!помогите!При перемещении одинаковых зарядов по двум участкам цепи была совершена работа в 20 и 80 Дж. На концах какого из этих участков напряжение больше и во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх. . работа по перемещению заряда равна заряду умноженному на разность потенциалов между которыми перемещали (то есть напряжению) Поэтому если работа в одном случае больше в 4 раза, то и напряжение там больше в 4 раза W=q*dV
Гость
на конце второго больше в 4 раза т. е где 80 Дж