Задача по геометрии, 11 класс, сфера и шар
Задача по геометрии, 11 класс, сфера и шарВсе вершины трапеции принадлежат сфере. Диагональ трапеции 2 см, противолежащий острый угол равен - 30 градусов. Найдите расстояние от центра сферы до плоскости трапеции, если радиус сферы равен 5 см.
Выяснил, что трапеция равнобедренная и два ее угла = 150 гр., другие два = 50 гр.