Задача по геометрии (про ромб)

Задача по геометрии (про ромб)Дан ромб. Диагонали равны 2 и 3. Этот ромб повернули на 90 градусов. Найдите площадь общей части двух ромбов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По сути задача сводится к определению биссектрисы прямого угла треугольника, составляющего 1/4 площади ромба. В окончательном варианте площадь будет равна: S = (2A^2B)/(A+B) где: А и В диагонали ромба. ____________________________________________ Воспользуйтесь свойством биссектрисы угла делить противоположную сторону на отрезки пропорциональные прилегающим сторонам. Проще вычислять площадь 1/4 этого восьмиугольника как площадь четырехугольника с взаимно перпендикулярными диагоналями. Одна из которых и есть указнная выше биссектриса..
Гость
это восьмиугольник
Гость
квадрат диагональю 2.