Задача по геометрии. Стереометрия
Задача по геометрии. СтереометрияABCD - квадрат со стороной, равной 4 см. Треугольник AMB имеет общую сторону AB с квадратом, AM=BM= 2 корня из 6 см. Плоскости треугольника и квадрата взаимно перпендикулярны. Найти расстояние от точки A до плоскости (DMC).
Напишите само решение и ответ плиз.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проведи плоскость через точку М перпендикуляроно плоскости квадрата. Рассмотри прямоугольный треугольник образованный высотой заданного треугольника и стороной квадрата. Искомое расстояние - высота опущенная из прямого угла рассматриваемого треугольника в сечении. (2/3)sqrt(5)