Задача по химии. 9 класс. помогите, пожалуйста.

Задача по химии. 9 класс. помогите, пожалуйста.К 4,6 граммам натрия прибавили 50 грамм воды. Нужно найти массу щёлочи (NaOH), массу воды, которая останется и массовую долю NaOH.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Составь уравнение реакции. Подпиши, что дано, что надо найти. Увидишь, что потребуется 3,6 г воды, и образуется 8г щёлочи. Значит, что осталось 50-3,6=46,4 г воды, в которых растворено 8 г щелочи. Высчитываешь концентрацию раствора, получаешь около 17%.
Гость
50 грам раздели на 54,6 =? потом это число умножь на 50 и