Задача по химии,подскажите плииииз. укажите чистые вещества: водяной пар,ензин,медная проволока,поваренная соль,гвоздь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поваренная соль - почти чистое вещество. Оно содержит 99% NaCl.
Гость
Если честно - то ни одно из указанных т к: водяной пар - смесь в газообразном состоянии газов воздуха и паров воды, Бензин - смесь алканов и присадок, медная проволака - сплав меди с другими примесями металлов, поваренная соль - смесь хлористого натрия с хлористыми калием, кальцием, магнием, литием.. .возможно иодистыми солями металлов и даже механическими включениями минералов, Гвоздь - если речь идёт о железном гвозде - то это сплав железа с той же медью, никелем и т. д. и т. п. металлов. Т. е. если Бы Вы назвали не тривиальные названия веществ и элементов, а систематические - то можно было бы назвать их чистыми веществами. http://www.bestgdz.ru/ А вообще-то в природе не существует абсолютно чистых веществ как бы их ни пытались очистить - это просто невозможно. Так химические вещества с квалификацией ОС. Ч (особо чистые) обязательно имеют спецификацию в которой указывается перечень и количества тех веществ от которых не удалось очистить это вещество.
Гость
Из всего этого чистым в-вом может быть только соль.