Задача по химии,помогите пожалуйста,я сама вообще не понимаю её)))

Задача по химии,помогите пожалуйста,я сама вообще не понимаю её)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
w=40*100/40+280=12.5% При условии, что 280г воды, а не раствора
Гость
Концентрация раствора = 40 г : (280 г + 40 г) * 100% = 12,5 %
Гость
280/40=7, то есть в этих 280г 1/7 глюкозы, 280г-100%, 100% делим на 7 и дальше уже сама.
Гость
и где задача?
Гость
помогаю)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы