Задача по химии. приготовление раствора.
Задача по химии. приготовление раствора.Необходимо приготовить 2 литра 1М раствора сульфата меди (II). Какая масса медного купороса CuSO4*5H2O потребуется для этого
Ответ(ы) на вопрос:
m(CuSO4) = 2*160 = 320г m(CuSO4*5Н2О) = 2*250 = 500г Ответ: понадобится 500 г медного купороса
Не нашли ответ?
Похожие вопросы