Задача по логике. «Маскарадные костюмы» (автор Норман Виллис).

Задача по логике. «Маскарадные костюмы» (автор Норман Виллис).Четверо детей пришли на праздник Хеллоуин в разных костюмах. Один пришел в костюме скелета, другой – пирата, третий – ведьмы, а четвертый – Робина Гуда. Из сделанных ниже утверждений определите фамилию каждого ребенка (фамилия одного из них Финли) и кто из них в какой костюм был одет. a) Джимми и Молли – брат и сестра, но ни тот, ни другая не были одеты ни в костюм ведьмы, ни в костюм пирата. b)Дом мальчика по фамилии Смит находится напротив дома Джимми и Молли, но и он не был в костюме ведьмы. c) Билли живет с ними по соседству, но пиратом одет был не он. d)Костюм-скелет оказался «гвоздем программы» карнавала. Но носил его не Сэм. e) Один из Диксонов был в костюме Робина Гуда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сделай таблицу! Слева пусть костюмы, а в верху фамилии! И ставь плюсики и минусики!