Задача по математике на логику.

Задача по математике на логику.Задача:

Ширина прямоугольника 23 см. На сколько увеличится площадь этого прямоугольника, если его длину увеличить на 3 см?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х см - длина прямоугольника до увеличения. 23х см2 - площадь прямоугольника до увеличения. Х+3 см - длина прямоугольника после увеличения. 23(х+3) см2 - площадь прямоугольника после увеличения. 23(х+3) - 23х=23х + 69 - 23х=69(дм2) - на столько увеличится площадь прямоугольника. Ответ: на 69 дм2.
Гость
Задача какая простючая!! ! Ответ: 23*3 = 69!!! И Всеее!!! ! :-)
Гость
смотри: у первого прямоугольника длина хсм, ширина 23 см. S=a*b, S=23*x у второго прямоугольника длина х +3 см, ширина 23 см. S=a*b, S=23*(x+3), S=23x+69 ответ - на 69 см. кв.
Гость
на 69 кв см
Гость
23х3=69 кв см. Ширина дана. Изменение длины тоже.