Помогите вопрос по химии задача! ! очень прошу. срочно нужно. зарание огромное спс!

Помогите вопрос по химии задача! ! очень прошу. срочно нужно. зарание огромное спс!При смешивании в закрытом сосуде 0,6 моль NO и 0,4 моль O2 произошла химическая реакция. В состоянии равновесия сумма чисел молекул исходных веществ равна числу молекул продукта (NO2). Константа равновесия реакции NO + O2 = 2NO2 равна 8 . Вычислите обьем в литрах сосуда, в котором протекает реакция.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хорошая задача, тянет на олимпиадную )
Гость
Я бы написал ответ 8,96 л