Задача по уголовному процессу, помогите пжл, сразу 10 балов

Задача по уголовному процессу, помогите пжл, сразу 10 баловНарушение Зураповым правил дорожного движения повлекло по неосторожности смерть А. Белькова. Постановлением следователя потерпевшей по делу признана жена пострадавшего - И. Белькова, которая при рассмотрении дела на предварительном слушании заявила о примирении с обвиняемым. На основании ст. 76 УК РФ и в соответствии со ст. 25 УПК РФ суд прекратил уголовное дело. Родители погибшего резко возражали против прекращения дела.
Какое процессуальное положение по делу могли занимать родители? В какой мере будет учтено их волеизъявление по вопросу о привлечении обвиняемого к уголовной ответственности?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ознакомится со ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ и комментарий к ним можго на сайте Гарант и Консултант плюс там все понятно разъяснено. Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, ____________ То есть в вашем случае тяжкое преступление . Близкие родственники чии права и законные интересы нарушены если они возражали в суде письменно или есть запись в проток. суда. то это основание для отмены. То пишите жалобу ..в теч 10 дней. то есть в любом случае.. . пишите. Просите чтоб вас признали потерпевшими наряду с его женой.. . Не понятно в качестве кого родители присутствовали в суде ...зрителя свидетелей, участвовали они в предварительном расследовании итд.. . (тут все понятно компенсацию!! ! получила жена а родителям нет ...надо постараться получить и им компенсацию от сидельца толка нет договоритесь потом отзовете жалобу.. . )
Гость
Учите процесс, ЫЫ.... упаси нас Боже от подобных "юристов", которые скоро придут
Гость
Могли быть признаны потерпевшими. Но раз не признаны, их мнение не будет иметь никакого значения.