Задача по вероятности
Задача по вероятностиПомогите решить следующую задачу (интересует путь решения, т.е. как начинать):
Студент знает 40 из 50 вопросов программы. Найти вероятность того, что студент знает 2 вопроса, содержащиеся в его экзаменационном билете?
Ответ(ы) на вопрос:
Показываю путь) Пусть событие А заключается в том, что студент знает первый вопрос, событие В — знает второй вопрос. хххххххх ; хххххххх , (после первого ответа осталось 49 вопросов, из которых студент знает 39). Вероятность того, что он знает оба вопроса равна ххххххххх Два события называются независимыми, если появление любого из них не меняет вероятности появления другого, т. е. Р (АВ) =Р (А) Р (В) ххххххххх вместо хххххххх ставь формулы