Задача про квадраты. Есть 1 большой квадрат из 16 маленьких(4*4). Сколько всего квадратов содержит данная фигура?
Задача про квадраты. Есть 1 большой квадрат из 16 маленьких(4*4). Сколько всего квадратов содержит данная фигура?Есть 1 большой квадрат из 16 маленьких(4*4). Сколько всего квадратов содержит данная фигура
Ответ(ы) на вопрос:
30 квадратов
Будет 40
16 квадратов 1 х 1, 9 квадратов 2 х 2, 4 квадрата 3 х 3 и 1 квадрат 4 х 4ю итого 30 штук
будет 30 квадратов
Тридцать. 1^2 + 2^2 + 3^2 + 4^2.
если математика и формулы туго идут, нарисуй и посчитай!)