Задача-сделать человека счастливым-не входила в план сотворения мира. Зигмунд Фрейд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зиги конечно прикольный чел, пор секс вон скока на фантазировал! ) Но откуда ему знать? Он что присутствовал при сотврении? )Может как раз на оборот, а потом просто пришел прораб и урезал смету ))
Гость
Задачи эволюции не счастье, а развитие, прогресс, а это не одно и тоже, потому что счастье у каждого разное .
Гость
Задача- сделать человека счастливым- входила в план сотворения мира..)
Гость
потому что отрабатывать кармические узлы приходим, а не наслаждаться
Гость
У З. Фрейда было ограниченное мышление. И в соответствии с этим он и слагал свои афоризмы
Гость
Человек создан для счастья как птица для полета
Гость
Я уж точно не помню, что входило в план сотворения мира Фрейда и какие он перед собой ставил задачи, но что-то сорвалось или помешало ему довести дело до конца. Дальше половых органов и сексопатологии не пошло. Даже не написал, как сублимировать незаконченный половой акт в счастье
Гость
Читайте книгу "Зоар", в ней все доступно написано.
Гость
Фрейд-отстой.
Гость
Фрейд был умный мужик. Церковники его не любили за книженцию "Моисей"
Гость
Человек создал счастье
Гость
есть такое мнение, что все, что происходит - происходит по Божественному замыслу
Гость
А с чего он это взял?
Гость
Счастье Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок. - Что еще слепить тебе? - спросил Бог. - Слепи мне счастье, - попросил человек. Ничего не ответил Бог, и только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины.
Гость
входила. только счастье проходит, это одно из состояний