Задача Сколькими способами можно поставить три шашки на черные клетки шахматной доски?
Задача Сколькими способами можно поставить три шашки на черные клетки шахматной доски?здесь нужно использовать формулу размещения без повторений?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если шашки все различны (например, окрашены в разные цвета) , то да - формула размещений без повторений, ответ будет A^3_32 = 32*31*30. Если все шашки неразличимы, то - формула сочетаний без повторений: C^3_32 = 32*31*30/3!.