Задача. Запишите решение.

Задача. Запишите решение.в коллекции имеется 12 жуков и пауков(вместе). У всех вместе 80 ног. Сколько в коллекции жуков и пауков?(у жука 6 ног,у паука 8)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Пусть х-число пауков, тогда (12-х) число жуков, получаем уравнение: 8х+6(12-х) =80 2х=8 х=4 - паука 8-жуков
Гость
сишь а ты уверен что задача правильно написана? я вроде не блондинка но решить почему то не могу ((((((((((( может кому то "ноги" отрывали?
Гость
надо решить систему) х+у=12, 6х+8у=80; х-жуки-8 у-пауки-4
Гость
незнаю я думаю 8 пауков и 4 жука