Задаченька
Задаченьказадача! Коза и корова съедает сено за45 дней. корова и овца 60 дней. овца коза 90 дней. ?дней коза овца корова вмести? плиззззз
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
согласен с cHin-cHillo. Еще можно так. Допусти у нас имеются 2 козы, 2 овцы, 2 коровы и много стогов сена. Этих животных разделили на следующие пары: 1) коза + овца 2) овца + корова 3) коза + корова Всего 6 Кормили всех без перерыва 180 дней (180 это число кратно 45, 60 и 90) 1) пара коза + овца за эти 180 дней слопает 2 стога сена (по условию задач на один стог у них уходит 90 дней) 2) пара овца + корова за 180 дней съест 3 стога 3) пара коза + корова за 180 дней съест 4 стога (180/45=4) И так, за 180 дней эти 6 животных (2 козы, 2 овцы и 2 коровы) съедают 2+3+4=9 стога сена. Если они за 180 дней могут справится с 9 стогами сена, значит 1 стог сена они съедят за 20 дней. Если животных будет в 2 раза меньше т. е. 1 коза, 1 овца и 1 корова то есть они этот стог сена будут в 2 раза дольше, т. е. 40 дней. Ответ: 40 дней.
Гость
и чего тут решать? устная задачка.. . коза + корова = 45 корова + овца = 60 овца + коза = 90 2 козы + 2 коровы + 2 овцы = 45+60+90 коза + корова + овца = 195/2 :-) а дальше считай...
Гость
а делов то.. по гугли и всё...=)
Гость
система (кто сколько за днь) . коза+корова = 1/45 корова + овца = 1/60 овца+коза = 1/90 складываем всё: 2*(коза+овца+корова) = 1/20 коза+овца+корова = 1/40 ответ: за 40 дней
Гость
А вот в старые времена вас бы никто не заставлял учиться в школе. Вместо этого вы бы жили в деревне и точно знали бы как там с питанием у коз, овец и коров. Жизнь раньше была гармоничнее.
Гость
гыгыгы