Задача грузовик до остановки проехал 180 километров и после остановки 120 километро?

Задача грузовик до остановки проехал 180 километров и после остановки 120 километро?? все расстояние он преодолел за 5 часов двигаясь с одинаковой скоростью Сколько времени грузовик ехал до остановки Сколько времени он ехал после остановки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = v * t - формула пути ----------------------------------------------------------------------------------                                       Скорость (v)        Время (t)       Расстояние (s)                    одинаковая                ?                   180 км                    одинаковая                ?                    120 км Всего          одинаковая           5 часов                  ?    ------------------------------------------------------------------------------------- 1) 180 + 120 = 300 (км) - расстояние, которое проехал грузовик за 5 часов; 2) 300 : 5 = 60 (км/ч) - скорость грузовика (одинаковая); 3) 180 : 60 = 3 (ч) - время в пути до остановки; 4) 120 : 60 = 2 (ч) - время в пути после остановки. Ответ: 3 часа ехал грузовик до остановки и 2 часа после остановки.