Задача от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км какое условие и решение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
От двух пристаней,находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня.Катер шёл со средней скоростью 19 км/ч.С какой скоростью шла лодка? Решение: 1) 24-7=17(ч)-время общее 2) 510:17=30(км/ч)-скорость общая 3) 30-19=11(км/ч) Ответ: скорость лодки 11 км\ч