Задача.ли вороны сядут по одной на каждую берёзу,то не хватит одной берёзы .Если сядут по две на каждую берёзу,одна берёза останется лишней .Сколько ворон?Сколько берёз?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет 3 берёзы и 4 вороны. Если вороны будут садиться по одной то не хватит берёз,а если по 2 вороны на 1 берёзу , то останется 1 берёза.