Задачи 2 по Физике 8 класс!!!!Помогите плиз!

Задачи 2 по Физике 8 класс!!!!Помогите плиз!1. Невесомая жидкость находится в покое между двумя невесомыми поршнями, жестко связанными между собой тонким нерастяжимым стержнем. На верхний поршендействует сила F, площади поршней S1 и S2. Чему равно давление в жидкости?

2. Цилиндрический сосуд с площадью дна 100 см2 заполнен водой. В него вставляют поршень с отверстием, в которое вставлена трубка определите, на какую высоту поднимется вода в трубке, когда поршень прекратит своё движение вниз, если масса поршня с трубкой 2,4 кг, а внутренняя площадь поперечного сечения трубки 20 см2. (трение не учитывать)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
otbet.ru spishy.ru