Задачи Архимеда по математике ПОМОГИТЕ!!!

Задачи Архимеда по математике ПОМОГИТЕ!!!1) Ученики стоят в ряд. Самый левый ниже самого правого. Найдётся ли такой ученик у которого сосед слева ниже чем сосед справа.
а) когда учеников в ряду 10.
б) когда учеников в ряду 11.

2) Даны 13 монет и весы без гирь, 1 монета фальшивая. Как с помощью 2-ух взвешиваний выяснить: фальшивая монета тяжелее или легче настоящей.

3) Можно ли используя каждую из 10-ти цифр по одному разу записать
а) натуральное число и его квадрат.
б) квадрат и куб одного и того-же натурального числа.
Докажите.

4) Расставьте скобки в данном выражении так, что-бы в результате выполнения указанных действий получилось число больше 50!
2 / 2 - 3 / 3 - 4 / 4 - 5 / 5

5) Можно ли расставить на столе четыре одинаковых стакана так, что-бы все попарные расстояния между донышками были равны? За расстояния между донышками приняты расстояния между их центрами. Докажите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) найдётся, хоть их 5 человек будет стоять, здесь число не имеет значения. . 2) Взять и взвесит настоящую и фальшивую монету поотдельности, и сравнить результаты, (у которой монеты вес больше, та и тяжелее)) )