Задачи п огеометрии 9 клас
Задачи п огеометрии 9 клас1) разница сторон АВ и ВС у триугольнику АВС равна 4 см
Кут С = 60(градусов) кут А = 45(градусов) Найти Стороны АВ и ВС
2) У триугольнику АВС, АВ=6см, кут С = 30 град Найти: радиус круга описанного около треугольника
За теоремой синусов
Ответ(ы) на вопрос:
X/Sin60 = (X + 4)/Sin45 X/SQRT3 = (X + 4)/SQRT2 SQRT - eto v korni X = (4*SQRT3)/(SQRT2-SQRT3) AB = (4*SQRT3)/(SQRT2-SQRT3) BC = (4*SQRT3)/(SQRT2-SQRT3) + 4