Задачи по алгёбре 7 класс

Задачи по алгёбре 7 классОдновременно происходят выборы мэра города и префекта округа. На должность мэра выставляли свои кандидатуры Алкин,Балкин,Валкин, на на должность префекта Эшкин,Юшкин, Яшкин.

а)нарисуйте дерево возможных вариантов голосования и оприделите с его помощью число различнных исходов.

б)В скольких вариантах будет кандидатура Эшкина?

в)В скольких вариантах фамилии кандидатов на должность мэра и на должность префекта состоят из разного числа букв?

г)Как именяться ответы в пунктах а) и б),если учесть еще "против всех"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) АЭ; АЮ: АЯ; БЭ; БЮ; БЯ; ВЭ; ВЮ; ВЯ 2)3 3) посчитайте буквы сами 4)а) +А-,Б-,В-,-Э, -Ю, -Я +6 б) 4