Задачи по алгебре/геометрии! Умные, спасайте!

Задачи по алгебре/геометрии! Умные, спасайте!Тут, какие сможете!)) Выручайте!) И умоляю - с решением!
1.Камень брошен вниз с высоты 11 м. Высота h, на которой находится камень во время падения,зависит от времени t: h (t) =11-10t - t^2.
Сколько секунд камень будет падать?

2. Найдите наименьшее значение функции y =7x - 6sinx - 6п на отрезке [-п;п]

3. Решите систему уравнений
фигурная скобка 2sin^2x - 11sinx + 5 = 0
4sinx + y = 3
4.Найдите площадь полной поверхности правильной четырехугольной пирамиды, сторона основания которой равна 2, а угол наклона боковой грани к поверхности основания равен 60 градусов.

5. Через точку окружности радиуса 10 проведены две взаимно перпендикулярные хорды длиной 16 и 12. Найдите расстояние между серединами хорд.

Буду БЕЗУМНО благодарна за помощь, гении!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Камень будет падать пока высота не станет равна нулю, если уравнение показывает расстояние от земли. 2. Возьми производную и приравняй нулю. 3. Реши первое уравнение как квадратное и значение синуса подставь во второе. 4. Апофема боковой грани в двое больше половины стороны основания. 5. Прямая соединяющая концы хорд - это диаметр окружности. Значит искомое расстояние в двое меньше. __________________________________________________ Будут вопросы - пиши.
Гость
Вау! Да тут решение набивать полночи. А объяснять - еще долше. Тебе меня не жалко?