Задачи по ФИЗИКЕ ( молярная физика и термодинамика )

Задачи по ФИЗИКЕ ( молярная физика и термодинамика )есть ответы,нужно решение

1) Плотность поваренной соли составляет 2100 кг/м(в кубе) какой объем будут занимать 10(в 23 степени) атомомв этого вещества?
ответ: 4,6 * 10 (в -4 степени) м(в кубе)

2) Кусочек парафина объемом 1 мм(в кубе), брошенный в горячую воду расплавился и образовал пленку, площадь поверхности которой
1 м(в квадрате). Определите диаметр молекулы парафина ,пологая, что толщина пленки равна диаметру молекулы.
ответ: 10 (в -9 степени) м

3)Определите площадь цинкового листа толщиной 2 мм ,если он содержит 200 моль цинка . Найдите массу цинка.
ответ: 0,92 м(квадрат) ; 13 кг

4)Определите молярную массу воздуха ,если его плотность при нормальных условиях равна 1,29 кг/м (куб)
ответ: 29 * 10(в -3 степени) кг/моль

спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Плотность имеется, тебе остается найти массу соли. m=N*M/Na. Na-число Авогадро. Молярную массу найди для NaCl. V=m/po. ро-плотность соли 2. Слой представь в виде цилиндра с высотой равной диаметру молекулы. d=V/S 3. n=m/M, где n-количество вещества в молях, M-молярная масса цинка, находится с таблицы Менделеева. Отсюда m=n*M. А площадь определить, думаю, труднее, S=V/d. Плотность po цинка возьми с таблицы и V=m/po. 4. Вот тут проблема для меня. Я знаю табличное значение для молярной массы и вычислять никогда не берусь, воздух-то неоднородный газ.. . Извини