Задачи по физике на силу трения.
Задачи по физике на силу трения.1. а) Действует ли сила трения на неподвижный автомобиль?
б) С каким максимальным ускорением может двигаться автомобиль, если коэффициент трения равен 0.3?
2. а) Какая сила разгоняет автобомиль, когда водитель нажимает педаль газа?
б) Какова начальная скорость шайбы, пущенной по поверхности льда, если она остановилась, пройдя 40 м? Коэффициент трения шайбы о лед 0.05.
Ответ(ы) на вопрос:
а) действует