Задачи по физике на тему "Преломления света"

Задачи по физике на тему "Преломления света"1.Луч света падает на границу раздела сред воздух-жидкость под углом 45° и преломляется под углом 30°. Каков показатель преломления жидкости?
2.На дне аквариума с водой лежит плоское зеркало. На поверхность воды падает луч. Нарисуйте примерный ход луча, если угол падения равен 50°. Под каким углом к поверхности воды луч снова выйдет в воздух?
3.угол между отраженным лучом и преломленным 100 градусов. Чему равна сумма углов падения и преломления?
4.если посмотреть на окружающие тела через теплый воздух, поднимающийся от костра, то они кажутся "дрожащими". Почему?

если хотите то можете просто рисунки добавить. Заранее благодарю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блин задачи для спинного мозга, n=sin 45/sin 30