Задачи по геометрии. Помогите решить пожалуйста

Задачи по геометрии. Помогите решить пожалуйстаДано: верхнее основание трапеции (трапеция равнобедренная), длины боковых сторон. Как найти нижнее основание трапеции?
Дано: нижнее основание трапеции (трапеция равнобедренная), длины боковых сторон. Как найти верхнее основание трапеции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
немного по другому вопрос. верхнее основание - 19см боковые стороны - 30 см нижнее основание трапеции неизвестно.
Гость
не хватает данных. по трем сторонам можно построить сколько угодно трапеций
Гость
никак!!! мало данных!!