Задачка 3 класс:))

Задачка 3 класс:))шоколадка стоит 25 рублей. В супермаркете проходит рекламная акция: оплачивая две шоколадки,покупатель получает три (одну шоколадку в подарок). Какое наибольшее число шоколадок получит покупатель на 480 рублей?

если можно с решением)))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
480:25=19 шоколадок можно купить за эти деньги 19:2=9 шоколадок он получит бесплатно (2 - это число акции) 19+9=28 шоколадок всего купили вместе с акцией Ответ: 28
Гость
Значит на 50 рублей покупатель получает 3 шоколадки 480/50=9,6 то есть на 480 рублей это можно сделать 9 раз 9х3=27 шоколадок + остается ещё 30 рублей = 1 шоколадка Всего 28 шоколадок. Вроде так
Гость
оооооо знакомая задача =) сначала раздели 480 на 25. получается 19.2. То есть 19 шоколадок. и на каждые 2 шоколадки прибавляй по одной. получается 19+9=28