Задачка 4 класса: в классе 36 учеников,мальчиков на 3 больше чем девочек,сколько по отдельности мальчиков и девочек?
Задачка 4 класса: в классе 36 учеников,мальчиков на 3 больше чем девочек,сколько по отдельности мальчиков и девочек?решите без подручных средств,если сможите.
Ответ(ы) на вопрос:
ошибка в задачи
сломай свой мозг) я лично сломал!
мальчиков 27, девочек 9
Это - вопрос с подвохом. Задача не имеет решения. Получится 19,5 мальчиков и 16,5 девочек. Но если в классе 36 учениКОВ, т. е. мальчиков, то девочек 33. ))))
ошибочка в условии