Задачка.если первый человек вышел в 12 часов а второй в 14 часов то как второй может догнать первого ?

Задачка.если первый человек вышел в 12 часов а второй в 14 часов то как второй может догнать первого ?если первій идет спокойным шагом то насколько быстро должен идти второй что бы за пол часа догнать первого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У 1 скорость x км/ч, у второго y км/ч. В начале расстояние между ними 2х км, которые первый прошел за 2 ч. Через 1/2 часа первый прошел х/2, а второй у/2, и расстояние стало равно 0. Значит: y/2 = 2x + x/2 = 5x/2 y = 5x Ответ: второй должен бежать в 5 раз быстрее первого.
Гость
если расстояние между ними было S, пусть скорость 1-V1 2-V2 второй догоняет первого ( V2>V1) второй должен за (t-2) пройти S+V2(t-2) первый V1*t S+V1*t=V2*(t-2) зная скорости и S найдете t
Гость
Из условия имеем, что второй должен за полчаса пройти столько же, сколько первый пройдет за 2,5 часа. Отсюда вывод: 2-ой должен идти в 5 раз быстрее, чем 1-ый.
Гость
Ответ: S = V_1 *2 S = (V_2 - V_1)*0.5 отсюда V_2 = 5 * V_1 Если первый шел со скоростью 5 км/ч, что второй - марафонец? Ну Ты вааащеееее... . не жалеешь мужика совсем.. . или вторым номером вышла погулять Канискина? хотя, так побегать 42 км 195 м полезно!!! . :-)
Гость
Пусть скорость первого пешехода равна v1, а второго v2; время движения первого пешехода - t1, второго - t2. В момент, когда второй пешеход догоняет первого, пути, пройденные обоими пешеходами, одинаковы. Первый пешеход вышел на 2 часа раньше второго. Второй за полчаса догнал первого. Найдем время, которое шли первый и второй пешеход соответственно. Первый шел 2+0,5 часа = 2,5 часа (t1=2,5) Второй шел всего 0,5 часа (t2=0,5) Путь, пройденный первым пешеходом, выражаетс через скорость и время движения следующим образом: S=v1*t1 Путь, пройденный вторым: S=v2*t2 (напомню, что путь они прошли одинаковый) Следовательно: v1*t1=v2*t2 Подставив численные значения, получим, что 2,5*v1=0,5*v2 Или 5*v1=v2 Следовательно, скорость второго пешехода, догоняющего первого, должна быть в 5 раз больше скорости первого пешехода.
Гость
В 4 раза быстрее. Разница в 2 часа, 4 раза по полчаса и есть 2 часа разницы.
Гость
Необходимо указать скорости передвижения. Если предположить, что первый вышел со скоростью 3 км в час, то за 2,5 часа он пройдёт 7,5 км в час. Значит, чтобы догнать его за полчаса, - надо двигаться со скоростью 15 км в час. То есть - в пять раз большей той скорости, с которой вышел первый.
Гость
За пол часа догнать не сможет, потому что вышел на два часа позже.
Гость
В 4 раза быстрее! вроде так
Гость
Элементарно, если человеки идут по замкнутой беговой дорожке стадиона.
Гость
должен идти чуть быстрее первого))) ахххааа) ну и логика
Гость
на колёсах